Брекет система – эстетический взгляд на проблему

Итак, вы решились поставить брекеты, но осталась главная проблема: какая брикет система лучше? Стоматологи-ортодонты имеют в своем арсенале множество модификаций различных брекетов и, естественно, посоветует поставить лучшую брекет-систему, исходя из медицинских соображений.

Но если для стоматолога важнее всего параметры брекетов, влияющие на зубной ряд, то для вас не меньшую роль играет внешний вид брикет системы. Существует несколько наиболее распространенных брикет систем: лингвальные брикеты, металлические, керамические и др. Рассмотрим подробнее плюсы и минусы каждой брикет системы на примере фото брикетов разных видов.

Металлическая брекет система



Старейший метод выравнивания зубов. Несмотря не неэстетичный вид, металлическая брекет система и сегодня остается одной из самых востребованных, в первую очередь за счет невысокой стоимости. Также огромным плюсом металлических брекетов является возможность моделирования разных вариантов брекетов под зубной ряд пациента.

Если смотреть с точки зрения стоматолога-ортодонта, металлические брекеты имеют еще один неоспоримый плюс: у них практически отсутствует сила трения между пазом брекета и поддерживающей дугой.

Виды металлических брекетов:
- самолигирующиеся брекеты
Второе название – безлигатурные брекет-системы. Конструкция сложнее, зато нет необходимости часто заменять лигатуры брекетов
- «золотые» брекет-системы
Отличаются только цветом, который позволяет сделать брекет-систему более эстетичной на вид. Золотистой на цвет может быть только крепеж, дуга или вся конструкция.

Вывод. Металлическая брекет-система - недорогой способ выровнять зубы, который наиболее массово используют в ортодонтологии, но об эстетичности брекетов можно забыть.

Керамическая брекет-система



Идеальный вариант брекетов, если только финансовые возможности позволяют. Керамические брекеты практически незаметны, не поддаются окислению и окраске. Единственный минус керамической брекет – системы – трение между пазом брекета и поддерживающей дугой. Но и это проблема почти решена за счет «остекления» паза.

Виды керамических брекет-систем:
- поликристаллические
Практически незаметны, в основном на вид матовые, непрозрачиные. Поликристаллические брикеты выпускает большинство компаний-производителей брекет-систем
- монокристаллические
Прозрачность брикетов обеспечивает незаметность брекет системы в принципе. В отличие от поликристаллических, монокристаллические брекеты выпускает только одна компания «Ormco», под торговой маркой «Inspire»

Вывод. Керамическая брекет-система – идеальный способ выровнять зубной ряд незаметно для окружающих

Пластиковая брекет-система



Пластиковые брекеты – это что-то среднее между металлическими и керамическими системами: сравнительно недорогое удовольствие, которое менее заметно, чем металлические брекеты. Но использование пластиковых систем чревато рядом ограничений для пациента.

За счет свойства пластмассы впитывать красители, вам придется забыть о кофе, крепком чае и других продуктах и напитках, которые могут окрасить вашу брекет-систему в непривлекательный цвет. Но даже при условиях отказа от красителей пластиковая брекет-система через год тускнеет и становится желто-коричневой.

Вывод. Пластиковая брекет-система ненадежна, быстро меняет окраску, но при этом дешевле керамической и более эстетична, чем металлическая.

Лингвальные брекеты



Лингвальная брекет-система отличается от всех описанных выше систем. Хотя лингвальные брекеты и изготовленны из металла, но крепятся они с внутренней стороны зубов. За счет этого брекеты абсолютно незаметны для окружающих.

Основных недостатков лингвальных брекетов два: высокая стоимость (выше, чем лечение с керамическими брекетами по традиционной технике) и нарушение дикции в начале лечения. В течении короткого времени язык приспосабливается к уменьшенному объему полости рта, и речь принимает привычных характер.

Так же при применении линвальных брекетов немного сложнее проводить гигиену полости рта.

Вывод. Лингвальные брекеты – это идеальный вариант выравнивания зубного ряда, если финансы позволяют

Брекеты: фото различных систем



Исходя из поговорки «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», предлагаем просмотреть различные вариации брекет систем на примерах. К каждому фото брикетов есть подпись-расшифровка названия системы.

Фото: брекеты металлические
Фото: брекеты металлические
Фото: брекеты металлические
Фото: брекеты керамические
Фото: брекеты металлические
Фото: брекеты лингвальные


Стоматологические центры Киева, в которых ставят брекет-системы:



Стоматологическая клиника Денталком
Металлические, керамические, сапфировые, самолигирующиеся и лингвальные брекет-системы (невидимые), а также весь спектр стоматологических услуг.

Стоматологическая клиника Аванто
Рентгенология, терапия, парадонтология, имплантация, хирургия, ортопедия, ортодонтия, озонотерапия. Зуботехническая лаборатория, брекет-системы металические и керамические.

Стоматологическая клиника Smile
Полный комплекс стоматологических услуг, протезирование, промбирование. Услуги стоматолога-ортодонта, металлические, керамические брекет-системы

Коментарі користувачів: "Брекет система – эстетический взгляд на проблему"



ip: 91.203.13.#
Peyton Soer
28 березня 2010 16:13 #

а я незнаю какую выбрать.какая брекет-система выгоднее по цене и по практичности?металическая?


Добавить комментарий ↑ в начало


Медицина: статті та поради

Выбираем ветеринарную клинику

Сегодня ветеринарные клиники Киева нередко представлены сеткой представительств. Например, ветеринарная клиника «Алден-Вет» имеет шесть фил...

Детская стоматология

Если для взрослых перетерпеть гуд бормашины не является большой проблемой, то детская стоматология в этом плане гораздо проблематичнее. Мно...

Чем спасаться при геморрое: правильный подход

Наиболее распространенное в проктологии заболевание – геморрой, характеризующийся увеличением геморроидальных узлов....

Государственная стоматология – стоит ли обращаться?

Стоматология в Киеве представлена более чем хорошо – в столице успешно функционирует свыше 200 клиник и частных стоматологических кабинетов,...

Медицина на Link.ua:

Стоматологическая клиника "Люми-Дент" на Оболони

Мы уверены, что поиски вами лучшей стоматологии в Киеве должны остановиться на сети стоматологических клиник «Люми-Дент». Если вы спросите, откуда такая уверенн...

Ветеринарная клиника Калмыкова Е.Н.

Работаем круглосуточно, имеется цифровый рентген, узи. Новый Ветеринарный центр, оснащенный современным ветеринарным оборудованием, оказывает консультационную и...

Стоматологическая клиника "Smile"

Цель деятельности Клиники "Smile" - предоставление полного спектра высококачественных стоматологических услуг Клиентам любого возраста. Мы считаем, что тольк...