Категории поставщиков товаров для животных

При выборе поставщика зоопродукции необходимо принимать во внимание минимальный объем заказа, условия и сроки доставки, стоимость товара и влияние на нее объемов закупки, принципы выполнения гарантийных обязательств.

Как правило, все эти и другие нюансы напрямую зависят от того, у кого вы берете продукцию — непосредственно у производителя или у посредников.

Рассмотрим основные категории поставщиков и выделим главные особенности сотрудничества с ними.

Производители

Организовав поставки без посредников, главным бонусом вы получаете товар по себестоимости и получение гарантии напрямую, а не через третьих лиц. Однако не все так просто и идеально. Данный тип сотрудничества имеет много нюансов, которые зависят, прежде всего, от масштабов производства.

Крупные и средние производители.
Предлагают более выгодные условия для крупных оптовиков, с ними можно договориться о скидке и рассрочке. С поставщиками, давно присутствующими на рынке, редко возникают проблемы в плане документации и выполнения гарантийных обязательств. Однако есть и обратная сторона. Обратившись по вопросу сотрудничества, вы не всегда можете рассчитывать на позитивный ответ, особенно если дело касается молодого зообиснеса. «Крупные рыбы» неохотно сотрудничают с новичками. Кроме того, вы сами можете не потянуть условия, которые часто предполагают закупку товара очень большими партиями, и соответственно, серьезные вложения даже на начальных этапах.

Малые предприятия.
Договориться о сотрудничестве с небольшой компанией по производству товаров для животных гораздо легче. В этом случае вполне реально выйти на руководство и обсудить поставки непосредственно с ним. В том числе, можно договориться о закупках небольшими партиями и индивидуальных условиях оплаты. Однако минусов у такого рода поставок тоже хватает. Во-первых, мелких производителей сложнее найти. Во-вторых, не всем малым компаниям можно доверять. Вы можете, к примеру, столкнуться с плохим или нестабильным качеством, отсутствием сертификатов. Если же компания уйдет с рынка (а такое с мелкими производителями происходит нередко), вам придется самостоятельно решать вопросы в случае возникновения гарантийного случая.

Дистрибьюторы

Дистрибьютор — это официальный представитель производителя (одного или нескольких). У сотрудничества с ним есть много преимуществ:
  • Возможность закупки товара разными партиями, в том числе, небольшими.
  • Цена на товар у дистрибьютора не намного выше, чем у производителя.
  • Можно закупаться в одном месте товарами сразу нескольких брендов.
  • Выгодные условия транспортировки (короткие сроки, недорогая или бесплатная доставка).
  • Вопросы, связанные с гарантийным обслуживанием и различными претензиями пользователя к производителю, решает дистрибьютор, а не вы.
Как мы уже упоминали выше, с многими крупными предприятиями невозможно сотрудничать напрямую, и потому закупки у дистрибьютора остаются единственной альтернативой. Кстати, если производитель отказал вам в прямых поставках, вы можете поинтересоваться у специалистов отдела сбыта, какого надежного дистрибьютора своей продукции они могут порекомендовать.

Импортеры

По большому счету, это такие же посредники, как и дистрибьюторы, но в данном случае речь идет о поставках товара иностранного производителя. Организовать поставки из-за рубежа самостоятельно, напрямую, не так то просто. Нужно знать иностранный язык, разбираться в тонкостях оформления документации, международных платежей, ведения переговоров, доставки товара и прохождения таможни. Сотрудничая с импортером, вы избавляетесь от всех этих сложностей. Но цена через такого посредника, соответственно, будет выше, чем напрямую.

Suziria — оптовый поставщик зоотоваров от производителя

А теперь самое интересное. Есть поставщики, которые сочетают в себе сразу три вышеописанные категории. К ним, в том числе, относится Suziria. Компания является официальным дистрибьютором некоторых национальных производителей, импортирует в Украину товары всемирно известных брендов и занимается производством собственной продукции под торговой маркой «Природа». Всего в каталоге представлено свыше 6000 позиций, из них 1000 — товары собственного производства. Все бренды и прайс-лист смотрите на сайте компании https://www.suziria.ua/ru/.



Основные преимущества сотрудничества с Suziria включают не только широкий ассортимент. Работая с данным поставщиком, вы можете рассчитывать на постоянную связь с менеджером и оперативное решение любых возникших вопросов, быструю и бесплатную доставку, полный порядок в документации, гибкую систему скидок, и, конечно же, высокое качество продукции.

Комментарии пользователей: "Категории поставщиков товаров для животных"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Магазины: статьи и советы

Водоотталкивающая пропитка FOB-F7 для плитки, кирпича и бетона

Гидрофибизатор не дает влаге попадать в микропоры, поэтому и вред для стройматериалов, наносимый водой, оказывается в разы меньшим. FOB-F7 —...

Кухонные блендеры: как выбрать идеальную модель.

Современная бытовая техника способна в разы упростить процесс приготовления привычных и ресторанных блюд на обычной домашней кухне....

Как правильно выбрать букет в подарок?

В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать цветы в подарок. Без них не обходится ни одно торжество. Они украшают те жизненные моменты...

Як обрати іграшку для котика

Нарешті це сталось – ви завели домашнього улюбленця і тепер плануєте не лише правильно його виховати стосовно правил поведінки у квартирі, а...

Магазины на Link.ua:

Планета 2000 - Все для строительства и ремонта

Предприятие "Планета 2000" предлагает комплексное обслуживание в ремонтно-строительной сфере. У нас Вы сможете приобрести разнообразные строительные материалы п...

Бутик итальянской одежды "Oblique creations"

OBLIQUE - это гармония Вашего уникального СТИЛЯ ! Коллекция OBLIQUE Весна-Лето 21 - удивляет, переплетая в новой коллекции роскошь и повседневность. Колле...

ЗооАптека "UA-Vet"

ЗооАптека UA-VET – більше 3000 ветеринарних препаратів: вакцини, протипаразитарні, антибіотики, сироватки, дезінфектанти тощо. Найкращі роздрібні ціни та ас...