Категории поставщиков товаров для животных

При выборе поставщика зоопродукции необходимо принимать во внимание минимальный объем заказа, условия и сроки доставки, стоимость товара и влияние на нее объемов закупки, принципы выполнения гарантийных обязательств.

Как правило, все эти и другие нюансы напрямую зависят от того, у кого вы берете продукцию — непосредственно у производителя или у посредников.

Рассмотрим основные категории поставщиков и выделим главные особенности сотрудничества с ними.

Производители

Организовав поставки без посредников, главным бонусом вы получаете товар по себестоимости и получение гарантии напрямую, а не через третьих лиц. Однако не все так просто и идеально. Данный тип сотрудничества имеет много нюансов, которые зависят, прежде всего, от масштабов производства.

Крупные и средние производители.
Предлагают более выгодные условия для крупных оптовиков, с ними можно договориться о скидке и рассрочке. С поставщиками, давно присутствующими на рынке, редко возникают проблемы в плане документации и выполнения гарантийных обязательств. Однако есть и обратная сторона. Обратившись по вопросу сотрудничества, вы не всегда можете рассчитывать на позитивный ответ, особенно если дело касается молодого зообиснеса. «Крупные рыбы» неохотно сотрудничают с новичками. Кроме того, вы сами можете не потянуть условия, которые часто предполагают закупку товара очень большими партиями, и соответственно, серьезные вложения даже на начальных этапах.

Малые предприятия.
Договориться о сотрудничестве с небольшой компанией по производству товаров для животных гораздо легче. В этом случае вполне реально выйти на руководство и обсудить поставки непосредственно с ним. В том числе, можно договориться о закупках небольшими партиями и индивидуальных условиях оплаты. Однако минусов у такого рода поставок тоже хватает. Во-первых, мелких производителей сложнее найти. Во-вторых, не всем малым компаниям можно доверять. Вы можете, к примеру, столкнуться с плохим или нестабильным качеством, отсутствием сертификатов. Если же компания уйдет с рынка (а такое с мелкими производителями происходит нередко), вам придется самостоятельно решать вопросы в случае возникновения гарантийного случая.

Дистрибьюторы

Дистрибьютор — это официальный представитель производителя (одного или нескольких). У сотрудничества с ним есть много преимуществ:
  • Возможность закупки товара разными партиями, в том числе, небольшими.
  • Цена на товар у дистрибьютора не намного выше, чем у производителя.
  • Можно закупаться в одном месте товарами сразу нескольких брендов.
  • Выгодные условия транспортировки (короткие сроки, недорогая или бесплатная доставка).
  • Вопросы, связанные с гарантийным обслуживанием и различными претензиями пользователя к производителю, решает дистрибьютор, а не вы.
Как мы уже упоминали выше, с многими крупными предприятиями невозможно сотрудничать напрямую, и потому закупки у дистрибьютора остаются единственной альтернативой. Кстати, если производитель отказал вам в прямых поставках, вы можете поинтересоваться у специалистов отдела сбыта, какого надежного дистрибьютора своей продукции они могут порекомендовать.

Импортеры

По большому счету, это такие же посредники, как и дистрибьюторы, но в данном случае речь идет о поставках товара иностранного производителя. Организовать поставки из-за рубежа самостоятельно, напрямую, не так то просто. Нужно знать иностранный язык, разбираться в тонкостях оформления документации, международных платежей, ведения переговоров, доставки товара и прохождения таможни. Сотрудничая с импортером, вы избавляетесь от всех этих сложностей. Но цена через такого посредника, соответственно, будет выше, чем напрямую.

Suziria — оптовый поставщик зоотоваров от производителя

А теперь самое интересное. Есть поставщики, которые сочетают в себе сразу три вышеописанные категории. К ним, в том числе, относится Suziria. Компания является официальным дистрибьютором некоторых национальных производителей, импортирует в Украину товары всемирно известных брендов и занимается производством собственной продукции под торговой маркой «Природа». Всего в каталоге представлено свыше 6000 позиций, из них 1000 — товары собственного производства. Все бренды и прайс-лист смотрите на сайте компании https://www.suziria.ua/ru/.



Основные преимущества сотрудничества с Suziria включают не только широкий ассортимент. Работая с данным поставщиком, вы можете рассчитывать на постоянную связь с менеджером и оперативное решение любых возникших вопросов, быструю и бесплатную доставку, полный порядок в документации, гибкую систему скидок, и, конечно же, высокое качество продукции.

Коментарі користувачів: "Категории поставщиков товаров для животных"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Магазини: статті та поради

Милые и нежные: мягкие игрушки в форме медведей

Игрушки в форме медведей вызывают улыбку, дарят радость. Изготовленные из мягких материалов, плюшевые медвежата стали незаменимыми спутникам...

Как продавать эксклюзивную обувь в Интернете и прилично зарабатывать: чек-лист

Относительно недавно у рукодельниц и мастеров обуви появилась уникальная возможность: Интернет-торговля для малого бизнеса стала намного удо...

Очаг гриль AHOS

Компания AHOS предлагает широкий ассортимент гриль мангалов на дровах премиум качества. Наши специалисты проконсультируют Вас по всем аспект...

Ідеальний подарунок для чоловіка в магазині Podaroktut

Вибір оригінального подарунка для чоловіка може бути непростим завданням. Незалежно від того, чи це ваш партнер, друг, член сім'ї або колега...

Магазини на Link.ua:

Интернет-магазин подарков "GRENKA.UA"

GRENKA.ua – подарки на любой вкус, возраст и бюджет. Умные фильтры от ГРЕНКи помогут Вам подобрать подарок за 5 минут – гарантированно сэкономим, время и не...

Бутик итальянской одежды "Oblique creations"

OBLIQUE - это гармония Вашего уникального СТИЛЯ ! Коллекция OBLIQUE Весна-Лето 21 - удивляет, переплетая в новой коллекции роскошь и повседневность. Колле...

Интернет-магазин товаров для рукоделия "Все для рукоделия и шитья"

Магазин "Все для рукоделия и шитья" предлагает канву с нанесенным рисунком для вышивки бисером или нитками, бисер, нитки, мулине, наборы для вышивки и рукоделия...