Ветеринария: книги, журналы, сайты

Если у вас есть домашний питомец, вы не понаслышке знаете, что такое ветеринария и, как минимум, раз уже пользовались услугами ветеринарных клиник и частных ветеринаров. Основы правильного ухода за животными описаны в специализированных изданиях, онлайн-ресурсах, посвященных ветеринарии, книгах.

Предлагаем вам краткий обзор ветеринарных книг, сайтов и других источников информации о ветеринарии и уходе за домашними любимцами.


Ветеринария в Интернете



Самым популярным веб-ресурсом в украинском интернете является портал «Ветеринария от Алден-Вет». Здесь можно найти не только статьи по уходу, диагностике и исследованиям животных, которые проходят в филиалах клиники Киева, но и форум, фотоконкурсы лучшего животного, онлайн-консультации и многое другое.

Не меньшей популярностью среди украинских любителей домашних животных пользуется русский сайт «Ветеринар.ру» (www.veterinar.ru). Здесь каждый хозяин питомца найдет информацию о своем животных, основы правильного ухода за питомцами, советы «светил» в области ветеринарии России. Там же можно найти информацию о кормах для животных с лечебными и профилактическими добавками.

Если вам интересны события мира ветеринарии, нужно больше узнать о породе или способах профилактики болезней у питомца, посетите сайт «Ветеринария и ветеринарные клиники» (www.veterinary.com.ua). Там же можно пообщаться на форуме с другими владельцами животных, спросить совета или помочь кому-то с выбором животного.

Еще один ресурс, основной тематикой которого является ветеринария – www.zoolife.com.ua. Помимо обзора пород и подборки статей на сайте размещен календарь выставок собак и кошек, размещен каталог открыток с изображением домашних животных, а также список ветеринарных книг и справочников.


Ветеринария: печатная периодика



К сожалению, в Украине практически нет профильных изданий, которые бы максимально полно освещали проблематику ветеринарии. Но, в отличие от политики, советы и рекомендации ветеринарии одинаковые как для украинских питомцев, так и для зарубежных.

С русских журналов тематики ветеринария наиболее популярным является издание «Ветеринарная Практика», который издает российский институт ветеринарной биологии. Из него вы узнаете, историю развития ветеринарии как науки, ознакомитесь с советами ветеринаров-практиков и многое другое.

Если ваш уровень английского позволяет читать и понимать английский язык, обратите внимание на англоязычные издания по тематике «Ветеринария»:
  • "Veterinary Pathology" (Ветеринарная патология)
  • "The Journal of Veterinary" (Журнал ветеринара)
  • "Medical Science" (Медицинская наука)
  • "Veterinary Sciences Tomorrow" (Ветеринария завтра)
  • "Journal of applied research in veterinary medicine" (Журнал прикладного исследования в Ветеринарии)

Ветеринария: книги



Лучше всего ветеринария представлена в книгах отечественных и зарубежных ветеринаров. Для начала владельцам кошек и собак можно почитать книги Делберта и Карлсона: «Домашний ветеринарный справочник для владельцев кошек» и «Домашний ветеринарный справочник для владельцев собак». В изданиях простым языком изложены основные правила по уходу за различными породами собак и кошек, перечислены основные правила гигиены, вакцинации и питания домашних любимцев.

Идеально, если вы ознакомитесь с описанием симптомов болезней животных, правилам предоставления первой помощи в случаях заболевания в книге «Мелкие домашние животные. Болезни и лечение» немецкого ветеринара Петера Бергхофа. Его книга по ветеринарии поможет не только ориентироваться в заболеваниях животных, но и вовремя понять, что животному нужна ветеринарная помощь

Книга «Ветеринария. Большой энциклопедический словарь» - это универсальный справочник по всем болезням, ветеринарным терминам и породам различных животным, настоящий кладезь знаний в области ветеринарии.

В общем, главное – хотеть узнать и понять, что такое ветеринария, книги найти вы всегда сможете. Ведь практически все перечисленные и многие другие книги по ветеринарии можно найти на книжных рынках, интернет-магазинах и в электронном виде на профильных ветеринарных порталах.

Комментарии пользователей: "Ветеринария: книги, журналы, сайты"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Медицина: статьи и советы

Вся правда про холестерин

Его считают главным врагом для сосудов, сердца и печени. Всю правду про холестерин: так ли он опасен и самые распространенные мифы о нем рас...

Ореховый Спас: 4 причины есть орехи каждый день

Какие есть 4 причины употреблять орехи каждый день, комментирует врач-терапевт диагностического центра "ЭвриМед" Елена Ягорлицкая. Общеукреп...

Ветеринария: книги, журналы, сайты

Если у вас есть домашний питомец, вы не понаслышке знаете, что такое ветеринария и, как минимум, раз уже пользовались услугами ветеринарных ...

Выбираем ветеринарную клинику

Сегодня ветеринарные клиники Киева нередко представлены сеткой представительств. Например, ветеринарная клиника «Алден-Вет» имеет шесть фил...

Медицина на Link.ua:

Клиника "Smart Medical Center"

Smart Medical Center - це приватна клініка на Оболоні (100 метрів від станції метро "Мінська"). Працює за 38 напрямами для дорослих та дітей. В медцентрі суч...

Ветеринарная клиника Калмыкова Е.Н.

Работаем круглосуточно, имеется цифровый рентген, узи. Новый Ветеринарный центр, оснащенный современным ветеринарным оборудованием, оказывает консультационную и...

Стоматологическая клиника "Smile"

Цель деятельности Клиники "Smile" - предоставление полного спектра высококачественных стоматологических услуг Клиентам любого возраста. Мы считаем, что тольк...