Пивной деликатес: как выбрать вкусных вареных раков?

Существует множество разных блюд и закусок под пиво: сухарики, вяленое мясо разных видов, традиционные чипсы и соленая рыба в виде таранки. Но истинные гурманы и ценители деликатесного мяса выбирают вареных раков: вкусное и полезное блюдо, которое идеально сочетается с пенным напитком.

Сварить раков можно самостоятельно, используя один из множества рецептов на ютубе и кулинарных сайтах или заказать доставку уже готового блюда у профессионалов, например, в компании «Новопечерские раки» по ссылке https://raky.com.ua/. Но, как и у любой другой продукт, раки бывают разные – как по вкусу, так и размеру.


Какие раки самые вкусные.

Считается, что самое вкусное мясо у речных раков. В Киевской области основными местами их обитания в природных условиях являются реки Рось, Десенка и Днепр. Раки, живущие в проточной воде, имеют более нежное и сочное мясо, нежели озерные виды.

Прудовые и озерные раки, которые живут в воде без активного течения, не отличимы по размеру или цвету панциря, но имеют более водянистое мясо, хотя многое зависит от рецепта их варки. Вкус особей, выращенные в УЗВ (системах замкнутого цикла, где целенаправленно выращивают рыбу и ракообразных для употребления в пищу) напрямую зависит от типа и качества кормов, которые они потребляют.

Также на вкус вареных раков влияет сезонность. Цикл из жизни связан с зимней спячкой и набором жировых отложений осенью. Гурманы знают, что самые вкусные вареные раки именно осенью, когда мясо имеет жировую прослойку, которая напрямую влияет на сочность готового продукта.

Новопечерские раки


Мелкие, средние или крупные?

Обычно продавцы живых и вареных раков имеют несколько позиций в прайсе. Чем меньше рак по размеру, тем дешевле килограмм и наоборот. Типоразмер особи считается по количеству раков на 1 килограмм веса:

  1. Мелкие (так называемые деликатесные) раки: 25-40 штук на 1 килограмм.
  2. Средние (стандартные) раки: 15-25 штук на 1 килограмм.
  3. Крупные раки: 12-15 штук на 1 килограмм.
  4. Гигантские раки: 8-12 штук на 1 килограмм.

Размер напрямую влияет на итоговый вес съедобной части. Чем мельче раки, тем больше удельный вес панциря, поверхности клешней, голов, то есть всего того, что отправляется в мусорник. Чем крупнее рак, тем презентабельнее он выглядит на тарелке и тем больше мяса в нем есть.

Но самым ходовым является именно средний размер особей (15-25 штук на килограмм) поскольку в этом случае соблюдается «золотая середина» между вкусом, размером и ценой продукта.

Новопечерские раки

Помимо ценности вкуса и презентабельности продукта, раки обладают целым комплексом полезных веществ и витаминов в мясе: жирные кислоты Омега-3, витамины В12, А, С и Е и целый набор микроэлементов, от цинка до селена. Выбирайте вареных раков как полезную альтернативу привычным снекам и получайте истинное удовольствие от вкусного и полезного продукта.

Комментарии пользователей: "Пивной деликатес: как выбрать вкусных вареных раков?"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Доставка: статьи и советы

Пивной деликатес: как выбрать вкусных вареных раков?

Существует множество разных блюд и закусок под пиво: сухарики, вяленое мясо разных видов, традиционные чипсы и соленая рыба в виде таранки....

Как выбрать букет цветов в подарок?

Подбирая подарок на день рождения, 8 марта или другой праздник, не стоит упускать из внимания букеты цветов. Купить букет цветов на заказ се...

Доставка цветов на 14 февраля – какой букет выбрать?

Повод для презента букета цветов любимой может быть каким угодно: день рождения, юбилейная дата в отношениях да и просто сделать приятный сю...

Как выбрать кофе?

Хотите не ошибиться с выбором и приобрести действительно хороший кофе? Чем определяется качество этого шикарного напитка? Какой уровень обжа...

Доставка на Link.ua:

Доставка воды от компании "Світ води"

По Вашему заказу бесплатно доставим нашу чистую, качественную и вкусную воду по доступной цене! Разливаем перед доставкой, привезём в чётко назначенное время. В...

Доставка воды "Феофановская"

Компания Феофановская осуществляет доставку артезианской питьевой воды по Киеву и области. В нашем ассортименте широкий выбор бутилированной питьевой воды: "...

Доставка суши "Суши Хата"

Превосходные суши – большой выбор, вкусные цены! Проголодались? Наша компания оперативно привезет к вам в офис или на дом вкуснейшую еду. Свежайшие суши с до...