Что такое хаммам?

По мнению авторитетных косметологов, турецкая баня дает возможность очистить кожу самым, что ни на есть эффективным образом. После хаммам открываются поры, кожа начинает гораздо лучше дышать и из распаренного тела выходят многие вредные вещества. В силу щадящей температуры и эффективным косметическим результатам турецкие бани особо популярны у женщин.

Слово «хаммам» встречается как в арабском языке, так и в иврите и означает «жар» или «греть». Много лет назад это слово вошло в турецкий язык, и именно так стали называться турецкие бани.

По мнению многих специалистов Европы и Турции, «хаммам» оказывают благотворное влияние на здоровье человека.

Турецкие бани отличаются от бань в культурах других народов. У них есть свои особенности система обогрева, архитектурная структура, состояние человека, и также особые приемы массажа. Достаточно сказать, что посещение турецкой бани — это особый ритуал, который существует у многих культурах мира. Впервые в Европе турецкие бани возникли в Германии, Англии и Америке в X I X веке. Сейчас есть турецкие бани (хаммам) в Киеве.

В те времена писали, что турецкие бани являются панацеей от многих недугов. В многочисленных статьях, которые публиковались в то время в Европе, многие специалисты утверждали, что турецкие бани помогают при лечении таких заболеваний, как бронхит, астма, жар, холера, простуда и хронический алкоголизм. Они очень широко используются и в секторе традиционной восточной медицины. Водо и теплолечебные процедуры вообще оказывают на организм сложное и многообразное действие.

В качестве полезных основных свойств хаммам нужно отметить следующее:
  • происходит очищение организма от шлаков и вредных
  • веществ; очищается кожа, открываются поры; снимается усталость;
  • стабилизируется система очищения организма;
  • стабилизируется система дыхания; проходят боли;
  • понижается жара и исцеляется простуда;
  • проходит бессонница;
  • оказывается благотворное влияние на пищеварительную систему;
  • при правильном режиме посещения хамам возможно стабилизировать вес.
У хаммама нет противопоказаний, они полезны всем. Температура в парилке хаммама позволяет находиться там значительно дольше по сравнению, например, с сауной и не испытывать особого дискомфорта. Самочувствие после такой нагрузки необыкновенно приятное. Кроме Того, это еще и великолепный способ расслабить мышцы после продолжительных занятий гимнастикой или любыми другими видами спорта.

Во время пребывания в хамам чувствуешь, как останавливается время, а волны благотворного тепла оздоравливают и кожу и мысли и чувства…

Источник: www.maestro-ural.ru

Комментарии пользователей: "Что такое хаммам?"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Развлечения: статьи и советы

Онлайн-казино: як цікаво та с користю провести вільний час.

Кожна людина по-різному ставиться до власного дозвілля. Якщо у вас немає хобі, якому ви присвячуєте весь вільний час...

Детский день рождения

Что может быть интересней и приятней, чем участвовать в каждом этапе взросления маленького родного человека, следить, как он учится и растет...

Популярные коллекции Funko Pop: От любимых персонажей до уникальных изданий

Компания World of Comics представляет вашему вниманию уникальную подборку популярных коллекций Funko Pop....

Интересные факты про пейнтбол

В Нью-Йорке - июне 1981 года состоялась первая игра. В ней приняли участие 12 человек. На игре присутствовали журналисты трех крупнейших аме...

Развлечения на Link.ua:

Отельно-ресторанный комплекс "Мисливський двiр"

"Мисливський двір" ("Охотничий двор") - здоровый отдых с изысканной трапезой Уик-энд за городом, в стороне от нескончаемых автомобильных пробок, потока спеша...

Банный комплекс "На Толстого"

Банный комплекс "На Толстого" состоит из двух бань: Хаммам и Русская баня (только открылась). Заказать можно весь комплекс, либо отдельно Хаммам, отдельно Р...

Оздоровительный комплекс "Штайн"

Приглашаем Вас провести незабываемое время в оздоровительном комплексе "Штайн"! У нас идеально отдыхать с друзьями. А еще, праздновать мероприятия: дни рождения...