Клининг и клининговые компании

Первые профессиональные компании по уборке помещений появились в Украине в 90-х годах (в Европе - в начале прошлого века). Этому способствовал приход в российскую экономику иностранных компаний, а также появление коммерческой недвижимости класса А. Новейшие технологии отделки помещений, современное техническое оснащение предприятий и офисов потребовали трепетного отношения к уходу за ними и научного подхода к уборке офисов и квартир.

Спустя десятилетие отечественные мастера клининга уже ни в чем не уступают своим европейским коллегам, уборка помещений производится быстро и качественно. В настоящее время на российском рынке представлен полный спектр клининговых услуг. Российские клинеры отслеживают новые зарубежные технологии и материалы, кроме того, разработаны и свои технологии, появилось собственное оборудование для мойки окон, инвентарь для уборки офисов и производственных помещений, специальные химические средства.

Современному офисному зданию требуются современные технологии, а также и специалисты, знакомые с последними достижениями индустрии чистоты. Профессиональные клинеры знают, какие материалы следует применять для очистки тех или иных поверхностей, комплексной уборки офиса. Клинеры применяют экологически безопасные очистители на водной основе, принцип действия которых заключается в физическом отделении загрязнений от поверхности без образования химических соединений, что значительно улучшает качество и безопасность очистки.

Защитить здание и помещения от воздействия времени и агрессивной среды помогают специальные средства для мойки окон и ухода за ними, технологии защиты витражей, фасадов, особая чистка твердых поверхностей (полов, стен, плинтусов), ковровых покрытий, шлифовка гранита и мрамора, чистка и полировка металлических поверхностей.

Профессиональная уборка помещений: состав и структура услуг



Современный офис зачастую является не только рабочим местом сотрудников, но и «лицом» компании, поскольку сюда приходят партнеры и клиенты. Порядок и чистота в офисе так же важны для бизнеса, как костюм для делового человека. Чистое помещение создает комфортные условия для работы сотрудников, производит благоприятное впечатление на клиентов, партнеров по бизнесу или посетителей, влияет на престиж и репутацию компании. Поэтому разумно относиться к уборке офисных помещений со всей серьезностью.

Не потерял актуальности и давний девиз ”Чистота - залог здоровья!”. Чистый офис - это здоровье и хорошее настроение работающих в нем людей. Более того, в некоторых сферах, например, в ресторанном бизнесе от уровня мастерства работников клининга зависит качество производимой продукции. Недаром в последнее время особой популярностью клининговые фирмы пользуются у потребителей сегмента торговли и ресторанного бизнеса.

Кроме того, профессиональная уборка позволяет сэкономить время и средства на организацию и материальные затраты на уборку и максимально продлить срок эксплуатации здания.

Спектр клининговых услуг: ежедневная и генеральная уборка всех видов внутренних помещений (офисов, торговых залов, магазинов, театров и кинотеатров, кафе и ресторанов), любой недвижимости, промышленных зон и сооружений, прилегающих территорий.

Услуги предоставляются клининговыми компаниями как юридическим, так и частным лицам.

Профессиональная уборка помещений включает в себя целый комплекс услуг:
  • уборка помещений (в том числе уборка офисов и уборка квартир),
  • генеральная уборка (в том числе после ремонта и строительства),
  • мойка окон и витрин (в том числе промышленный альпинизм);
  • ежедневная уборка помещений на контрактной основе.
По периодичности оказания услуг их можно разделить на два типа:
  • услуги на контрактной основе,
  • разовые услуги уборки.
На контрактной основе производится уборка офисных, торговых и производственных площадей, а также подземных гаражей.

Среди разовых услуг можно перечислить следующие:
  • разовая комплексная уборка
  • генеральная комплексная уборка после ремонта, завершения строительства и сдачи объекта в эксплуатацию
  • химическая чистка мягкой мебели, ковров и ковровых покрытий
  • уход за твердыми покрытиями (например, химчистка полов, шлифовка гранитных/мраморных полов)
  • мытье стеклянных поверхностей (окон и витрин)
  • мытье фасадов зданий и сооружений
Ежедневная комплексная уборка помещений и территорий осуществляется в удобное для клиента время и не влияет на режим работы организации

Генеральная уборка помещений – разовая комплексная услуга. Как правило, включает в себя мойку окон, уборку санузлов, машинную мойку полов и чистку ковровых покрытий. По желанию заказчика производится чистка любых других поверхностей.

К специализированным работам клининговые компании относят:
  • полировку твердых полов и нанесение на них защитных покрытий
  • машинную мойку пола
  • кристаллизацию мраморных покрытий
  • химическую чистку мягкой мебели и ковровых покрытий
  • покраску ковров
  • промышленный альпинизм
  • дератизацию, дезинсекцию, дезинфекцию
  • очистку крыш от снега и наледи, нанесение антиобледенительного покрытия
  • уход за газоном и растениями
  • вывоз снега и мусора
Источник: www.officemart.ru

Комментарии пользователей: "Клининг и клининговые компании"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Услуги: статьи и советы

Ремонт кофемашины Delonghi своими руками

Кофемашины Делонги - это качественные профессиональные и бытовые кофейные устройства от известного во всем мире итальянского производителя....

Клининг и клининговые компании

Первые профессиональные компании по уборке помещений появились в Украине в 90-х годах (в Европе - в начале прошлого века). Этому способствов...

Как выгодно воспользоваться услугой такси межгород

Зачастую такси требуется не только для поездок в пределах города, но и по области. Например, корпоративное сопровождение загородного пикника...

Кращі ідеї для прогулянки у Києві

Багато киян та гостей столиці чудово знають, які місця є дійсно популярними і які варто відвідати хоча б раз. Хоча ні для кого не секрет, що...

Услуги на Link.ua:

Компания "Сон-це"

Концепцией работы нашей компании, есть синтез креативного виденья, новейших тенденций шоу-бизнеса и маркетинговых технологий. Это гарантирует верную реализац...

Клининговая компания "Химчистка в Киеве"

Клининговая компания «Химчистка в Киеве» оказывает услуги очистки мебели и ковровых покрытий на дому и в офисных помещениях, а также, химчистку ковров с доставк...

Музтамада Ирина

Хотите провести Ваше мероприятие весело и организовано? Тогда доверьте эту работу профессионалам. ...