Здоровый позвоночник – залог хорошей успеваемости в школе

Осанка у человека формируется в раннем детстве. И от того, насколько она будет правильной, во многом зависит здоровье ребенка, отмечают специалисты клиники "Медісвіт".

Искривленный позвоночник не только негативно влияет на внешний вид, но и может приводить к формированию неуверенности в себе, комплекса неполноценности. От позвоночника также зависит работа внутренних органов, кровообращение в головном мозге, перераспределение веса тела по позвоночнику. У школьника могут появиться боли в спине, ногах, головные боли. Также происходят нарушения в работе сердечнососудистой системы и легких, что способствует быстрой утомляемости ребенка.

"За осанкой надо следить с раннего возраста. До шести месяцев не рекомендуется садить ребенка, до девяти месяцев не надо ставить ребенка на ножки. Когда ребенок начал ходить, необходимо правильно выбирать обувь и не заставлять малыша долго гулять пешком. Не следует разрешать детям долго сидеть на корточках и на коленях у родителей", - советует врач первой категории детский ортопед, детский хирург и детский уролог медицинских центров “Медісвіт” Игорь Головешко.

Осанка вырабатывается под контролем родителей и учителей. Взрослые должны постоянно поправлять ребенка, если он сутулится. Здоровье позвоночника также зависит от постели. Она не должна быть очень мягкой или очень жесткой.

Важно следить и за весом рюкзака. В начальной школе (1-2 классы) максимально допустимый вес портфеля - до 1,5 кг. У старшеклассников - до 4 кг. Оптимальная сумка - рюкзак для ношения на двух плечах. Желательно выбирать модель, которая максимально прижимается к спине и имеет поясной крепеж. По высоте рюкзак должен соответствовать длине спины от плеч до ягодиц.

"В целях гигиены всем школьникам нужна сменная обувь. Она должна быть удобной и подходить по размеру, иметь мягкую подошву и небольшой каблук. Ребенку необходима так называемая профилактическая обувь, а ортопедическая обувь и стельки могут применяться только по назначению врача. Не всегда уместен супинатор, существуют патологии, где его не должно быть", - предупреждает Игорь Головешко.

Поддерживать здоровье позвоночника помогают регулярные физические упражнения. Оптимальной профилактикой служат утренняя зарядка и регулярное посещение бассейна.

Справка о компании:
  • Частная медицинская компания "Медисвит" основана 18 декабря 2007 года. Первый медицинский центр "Медисвит" открылся в начале 2009 года.
  • Отличительной чертой "Медисвит" является справедливая и сбалансированная цена медицинских услуг при высоком уровне их качества.
  • Коллектив клиники состоит из опытных врачей-практиков, для которых созданы уникальные условия для профессионального роста.
  • За 5 лет работы центров к специалистам "Медисвит" обратилось за помощью около 100 тысяч пациентов.
  • "Медисвит" оказывает широкий спектр поликлинических услуг как для взрослых, так и для детей.
  • В Киеве компания "Медисвит" представлена двумя крупными медицинскими центрами: в Дарницком районе, возле станции метро "Осокорки" (ул. Днепровская Набережная, 25) и в Днепровском районе, возле станции метро "Левобережная" (ул. Раисы Окипной, 4-Б).
  • Двери центров"Медисвит" открыты 7 дней в неделю с 7-30 до 21-00. Работает принцип "одной двери": консультации, диагностика и забор материала для анализов осуществляются в пределах одного медицинского центра.
  • Прием ведется по предварительной записи. Записаться на прием можно, позвонив по номеру единого контакт-центра – 393 00 00.
Более подробная информация о центрах "Медисвит" - на сайте www.medisvit.com

Подробнее: Медицинские центры "Into-Sana"
Новость добавлена: 17.10.2014
Метки: медикаменты, массаж, здоровье, здравоохранение



Комментарии пользователей: "Здоровый позвоночник – залог хорошей успеваемости в школе"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало