Реабилитация пациента с множественным осложненным кариесом при помощи циркониевых коронок

Мужчина, 32 года, обратился в клинику с жалобами на большое количество разрушенных зубов и периодические боли в зубах при жевании. Желанием пациента было пролечить поврежденные кариесом зубы, получить красивую улыбку и иметь возможность полноценно жевать.



После рентгенологического исследования, эстетического и функционального анализа был составлен план лечения. Нами была проведена санация (лечение) ротовой полости, состоящая из гигиенической чистки,  эндодонтического лечения поврежденных зубов и восстановления их коронковой части, частичного удаления зубов, которые значительно пострадали от осложненного кариеса.

После санации ротовой полости на нижней челюсти на месте удаленных зубов  было установлено три имплантата.

После удаления нескольких зубов, на ближайшие два месяца, были изготовлены временные коронки на верхнюю и нижнюю челюсти. Благодаря им мы добились уменьшения дистализации нижней челюсти (нижняя челюсть со временем выдвинулась вперед, вследствие чего расстояние между передними зубами верхней и нижней челюсти уменьшилось).

После интеграции имплантатов (через 2 месяца после операции) мы изготовили циркониевые коронки и мостовидные протезы  с опорой на имплантаты и на свои зубы.

На сегодняшний день Пациент находится под наблюдением гигиениста. Каждые три месяца проводится гигиеническая чистка и контрольный осмотр. На сегодняшний день результат реабилитации стабилен и имеет хороший долгосрочный прогноз. Результатом Пациент полностью доволен.


Подробнее: Клиника эстетической стоматологии
Новость добавлена: 24.01.2018
Метки: внешность, здоровье, инфекции, красота, эстетика



Комментарии пользователей: "Реабилитация пациента с множественным осложненным кариесом при помощи циркониевых коронок"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало