Оформляем Green Card

Наверное, нет человека, который бы мечтал выехать в США и не слышал о Грин Карте. Зеленая карта (англ. Green card) удостоверяет право её владельца - негражданина на проживание в США на постоянной основе с возможностью трудоустройства.

И, несмотря на то, что в Интернете вагон и целая тележка сайтов на эту тему, с каждым годом появляется все больше мошенников, которые успешно получают деньги с наивных украинцев, мечтающих трудоустроится в США.

Сегодня существует огромное количество сайтов, на которых предлагают помощь в получении Грин Карты – причем как честным образом (правильное заполнение анкеты и т.д.), так и нечестным (подтасовка результатов). А дизайн сайтов, оформленный в стиле госдепартамента США (который и регулирует вопросы Green card) окончательно сбивает с толку простых граждан и заставляет поверить, что с помощью этого сайта уже через полгода он будет работать и жить в США.

Чтобы избежать разочарований и впустую потраченных денег на «суперпомощников», запомните три основных правила:
- нет никаких официальных или полуофициальных представительств Green Card, кроме официального сайта госдепартамента США. С него можно перейти непосредственно на сайт Грин Карты (который тоже только один).
- вся регистрация на участие в лотерее, заполнение заявки и розыгрыш проводится бесплатно.
- уведомление о получении Вашей заявки и о выигрыше Грин Карты никогда не придет на имейл или с помощью телефонного звонка. Организаторы Green Card уведомляют только посредством обычной почты.

«Добрые люди», желающие помочь вам с получением Грин Карты, обычно делятся на откровенных мошенников и просто желающих немного подзаработать на вашем желании жить в США. Наиболее распространенные варианты:
  1. Вам предлагают бесплатно подать заявку на получение Грин Карты через какой-либо сайт –представительство. Вы наивно соглашайтесь и заявку таки подают с вашими данными, но с чужим адресом. В результате, если ваша анкета выигрывает, уведомление приходит вовсе не вам, а «добрым помощникам», после чего с вас те же «помощники» по заполнению заявки начинают требовать круглую сумму денег за выдачу письма с приглашением по Green Card.
  2. Вы попадаете на сайт в стиле дизайна госдепартамента США. Все реальное – и информация о Грин Карте, и контакты госдепартамента, и онлайн-форма заявки на лотерею Грин Карты. Только при заполнении анкеты вам сообщают, что с 01.01.09 года участие в лотерее стало платным и вам нужно заплатить 100 евро, чтобы ваша анкета рассматривалась при лотерее Green Card
  3. Наиболее лояльный вариант – с вас берут деньги только за помощь в правильном заполнении анкеты, т.е. консультационные услуги по оформлению документов на получение Грин Карты.
Третий вариант можно использовать, если вы не сильны в английском или просто считаете, что лучше пусть делом займутся знающие люди. Но перед тем, как отдавать деньги, обязательно проверьте, чтобы:
- в анкете был указан ваш почтовый адрес
- не оказалось, что потом вам нужно будет еще за что-то платить этой компании
- компания предоставила вам номер анкеты и подтверждение о регистрации вашей заявке в лотерее Green Card

Если компания отказывается предоставить хотя бы один из вышеперечисленных пунктов, сразу прощайтесь и ищите другую фирму или пробуйте оформить все документы самостоятельно.

Коментарі користувачів: "Оформляем Green Card"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Туризм: статті та поради

Что такое туризм

В большинстве словарей определение «туризм» формулируется как путешествия, в которых образовательные цели объединяются с развлечением и отды...

Подвесные кресла для сада: какие модели пользуются наибольшей популярностью?

Подвесное кресло для сада – это идеальное решение для тех, кто хочет создать уютный уголок для отдыха и релаксации на своей приусадебной тер...

Черногория vs Хорватия - какой тур выбрать?

А что лучше – Черногория или Хорватия? На этот вопрос приходится отвечать многим, кто собирается отдохнуть на Адриатике и выбирает подходящи...

Дом в Одессе: зачем нужна посуточная аренда?

Краткосрочная аренда любой жилплощади — это выгодное решение для тех людей, которые приезжают в город только на несколько дней. Существует д...

Туризм на Link.ua:

Туристическая компания "Best4.Travel"

Туристическая компания Best4.Travel — динамическая компания с молодой амбициозной командой, которая любит путешествия больше всего в жизни!...

Туристическая фирма "Плеяды-Тур"

Наша компания успешно работает на туристическом рынке Киева с 2002 года. Наши направления: Болгария, Голландия, Греция, Индонезия, Италия, Малайзия, Мальта, ...

Интернет-магазин для правильного туризма "GRENKA.UA"

GRENKA.ua – отдыхайте вместе с нами на речке, в океане, на даче и в горах. Мы начали не первыми, но быстро идем вверх и стараемся покорить своим сервисом и ...