Ветеринария: книги, журналы, сайты

Если у вас есть домашний питомец, вы не понаслышке знаете, что такое ветеринария и, как минимум, раз уже пользовались услугами ветеринарных клиник и частных ветеринаров. Основы правильного ухода за животными описаны в специализированных изданиях, онлайн-ресурсах, посвященных ветеринарии, книгах.

Предлагаем вам краткий обзор ветеринарных книг, сайтов и других источников информации о ветеринарии и уходе за домашними любимцами.


Ветеринария в Интернете



Самым популярным веб-ресурсом в украинском интернете является портал «Ветеринария от Алден-Вет». Здесь можно найти не только статьи по уходу, диагностике и исследованиям животных, которые проходят в филиалах клиники Киева, но и форум, фотоконкурсы лучшего животного, онлайн-консультации и многое другое.

Не меньшей популярностью среди украинских любителей домашних животных пользуется русский сайт «Ветеринар.ру» (www.veterinar.ru). Здесь каждый хозяин питомца найдет информацию о своем животных, основы правильного ухода за питомцами, советы «светил» в области ветеринарии России. Там же можно найти информацию о кормах для животных с лечебными и профилактическими добавками.

Если вам интересны события мира ветеринарии, нужно больше узнать о породе или способах профилактики болезней у питомца, посетите сайт «Ветеринария и ветеринарные клиники» (www.veterinary.com.ua). Там же можно пообщаться на форуме с другими владельцами животных, спросить совета или помочь кому-то с выбором животного.

Еще один ресурс, основной тематикой которого является ветеринария – www.zoolife.com.ua. Помимо обзора пород и подборки статей на сайте размещен календарь выставок собак и кошек, размещен каталог открыток с изображением домашних животных, а также список ветеринарных книг и справочников.


Ветеринария: печатная периодика



К сожалению, в Украине практически нет профильных изданий, которые бы максимально полно освещали проблематику ветеринарии. Но, в отличие от политики, советы и рекомендации ветеринарии одинаковые как для украинских питомцев, так и для зарубежных.

С русских журналов тематики ветеринария наиболее популярным является издание «Ветеринарная Практика», который издает российский институт ветеринарной биологии. Из него вы узнаете, историю развития ветеринарии как науки, ознакомитесь с советами ветеринаров-практиков и многое другое.

Если ваш уровень английского позволяет читать и понимать английский язык, обратите внимание на англоязычные издания по тематике «Ветеринария»:
  • "Veterinary Pathology" (Ветеринарная патология)
  • "The Journal of Veterinary" (Журнал ветеринара)
  • "Medical Science" (Медицинская наука)
  • "Veterinary Sciences Tomorrow" (Ветеринария завтра)
  • "Journal of applied research in veterinary medicine" (Журнал прикладного исследования в Ветеринарии)

Ветеринария: книги



Лучше всего ветеринария представлена в книгах отечественных и зарубежных ветеринаров. Для начала владельцам кошек и собак можно почитать книги Делберта и Карлсона: «Домашний ветеринарный справочник для владельцев кошек» и «Домашний ветеринарный справочник для владельцев собак». В изданиях простым языком изложены основные правила по уходу за различными породами собак и кошек, перечислены основные правила гигиены, вакцинации и питания домашних любимцев.

Идеально, если вы ознакомитесь с описанием симптомов болезней животных, правилам предоставления первой помощи в случаях заболевания в книге «Мелкие домашние животные. Болезни и лечение» немецкого ветеринара Петера Бергхофа. Его книга по ветеринарии поможет не только ориентироваться в заболеваниях животных, но и вовремя понять, что животному нужна ветеринарная помощь

Книга «Ветеринария. Большой энциклопедический словарь» - это универсальный справочник по всем болезням, ветеринарным терминам и породам различных животным, настоящий кладезь знаний в области ветеринарии.

В общем, главное – хотеть узнать и понять, что такое ветеринария, книги найти вы всегда сможете. Ведь практически все перечисленные и многие другие книги по ветеринарии можно найти на книжных рынках, интернет-магазинах и в электронном виде на профильных ветеринарных порталах.

Комментарии пользователей: "Ветеринария: книги, журналы, сайты"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Медицина: статьи и советы

Ветеринария: книги, журналы, сайты

Если у вас есть домашний питомец, вы не понаслышке знаете, что такое ветеринария и, как минимум, раз уже пользовались услугами ветеринарных ...

Продажа первой аптеки. Музей-аптека в Киеве

Со временем аптека Бунге переименовалась в аптеку Бунге и Тецнера, так как Федор подключил к аптечному делу своего близкого друга и соратни...

Как лазерная коррекция зрения может изменить вашу жизнь

Коррекция зрения с помощью лазера — это безопасная и эффективная процедура, которая позволяет улучшить зрение и избавиться от многих проблем...

Выбираем ветеринарную клинику

Сегодня ветеринарные клиники Киева нередко представлены сеткой представительств. Например, ветеринарная клиника «Алден-Вет» имеет шесть фил...

Медицина на Link.ua:

Клиника "Smart Medical Center"

Smart Medical Center - це приватна клініка на Оболоні (100 метрів від станції метро "Мінська"). Працює за 38 напрямами для дорослих та дітей. В медцентрі суч...

Стоматологическая клиника "Дент Студия"

Более 10 лет стоматология "ДентСтудия" работает для всех и каждого, предлагая достаточно обширный спектр услуг. Предлагаем свои услуги в области лечения зубо...

Европейский стоматологический центр

"Стоматология ЕСЦ" - это надёжная, престижная, профессиональная стоматологическая клиника в Киеве. Предлагаем самое современное высокотехнологичное диагности...