Образование в Польше

С того момента, как Польша присоединилась в 2004 году к ЕС, образование за рубежом для наших студентов стало не только более качественным, но и получило много других преимуществ.

Так, дипломы вузов Польши теперь признают во всех европейских странах, да и система образования работает по общеевропейской схеме и соответствует нормам ISCED.

Чтобы студенту поступить в государственный или частный вуз в Польше, нужно получить в нашей стране хотя бы аттестат зрелости.

Особенности системы высшего образования в Польше



В Польше сегодня действует двухуровневая система высшего образования. Первый уровень предполагает обучение студентов на бакалавров. Образование в Польше на бакалавра длится три года по соответствующей программе. Студенты в итоге получают степень и диплом, а затем могут обучаться на втором уровне. Магистры учатся либо 1,5 года (английский язык обучения), либо 2 года (польский язык обучения). Есть также многоуровневая программа обучения, она длится 5 лет.

Обычно учебный год длится 30 недель. На протяжении каждой недели обучения студенты учатся примерно 30 часов. Что касается количества семестров, то их два: один – осенний (начинается в октябре-месяце), второй – весенний (с середины февраля до середины июня-месяца).

Чтобы сдать сессии, студентам нужно посещать лекции, семинары, дискуссии и ходить на лабораторные работы.

Преимущества обучения за границей



Стоимость обучения в польских вузах ниже, чем стоимость образования по аналогичным программам в европейских вузах других стран. При обучении в некоторых вузах, например, частных, где обучение на английском языке, студент после завершения обучения может получить не один, а два диплома – британский и польский.

Что касается расходов на проживание, проезд в общественном транспорте, то они ниже, чем в Германии, Австрии, Швейцарии, Франции или в Великобритании. Во время обучения студенты могут работать без каких-либо ограничений. Кроме того, они получают Шенгенскую визу, что дает возможность посещать многие другие европейские страны.

Недостатки учебы в Польше



Студентам посещать лекции не обязательно, но сессии нужно сдавать. Поэтому студентам, которые планируют учиться в вузах Польши, нужно уметь самостоятельно организовывать учебный процесс, планировать свое время. Правда, есть возможность перевода на следующий семестр с условием «досдача несданных экзаменов».

Но это нельзя воспринимать как необязательность сдачи других предметов. Тем не менее, студент не получит диплом до тех пор, пока не сдаст экзамены и не наберет то необходимое количество балов, которое предусмотрено Европейской системой перерасчетов баллов.

Коментарі користувачів: "Образование в Польше"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Навчання: статті та поради

Список сильных учебных заведений Донецка

Пока новый учебный год еще не начался, родителям стоит присмотреться к учебным заведениям Донецка. Возможно, составленный «Комсомолкой» спис...

Главные отличия топовой международной бизнес-школы

Специализированное образование необходимо всем без исключения, начиная от ИТ-специалистов и чиновников, заканчивая предпринимателями и руков...

Качественный SEO-копирайтинг

Техника написания текстов для сайта таким образом, чтобы он был не только читаемым, но и содержал определенное количество ключевых фраз/слов...

Написання студентських робіт – правила та рекомендації.

Кожен студент, що отримує знання в українському ВНЗ, рано чи пізно стикається з необхідністю написання наукової, дослідницької або публіцист...

Навчання на Link.ua:

Образовательный центр "Основы"

25 лет назад мы начали свою деятельность как курсы английского языка и рассчитывали только на школьную аудиторию. Через некоторое время мы начали обучать и взро...

Школа иностранных языков "European Way"

European Way - школа, где изучаются абсолютно все европейские языки. 90% процентов наших учеников рекомендуют нас своим друзьям. 60% наших слушателей продлев...

Центр изучения иностранных языков "MOVA center"

MOVA CENTER – ГДЕ СЛОЖНОЕ СТАНОВИТСЯ ПОНЯТНЫМ! Главной целью обучения в нашем центре является формирование коммуникативной компетенции, что означает не тольк...