Межконтинентальный офис – дизайн со всех концов мира

Хотите сделать свой офис необычным, статусным, привлекающим внимание, но не можете определиться с дизайнерским направлением? Не мучайтесь перед выбором, используйте все, что придет в голову! Применять разные стили не только для отдельных помещений и комнат, но и зон направленности Open Space. Эта практика применяется успешными компаниями – в тренде трендов, сам Google его использовал для оформления рабочего пространства своих сотрудников. Рассмотрим какие дизайны лучше наследовать, какая характерна отделка, планировка, столы и стулья в офис.


Эффектные совмещения

Интересно смотрятся противоположные направления, например, кантри и минимализм, бохо и хай-тек. Если компания позиционирует себя как международная или стремится выйти на зарубежный рынок целесообразно сочетать стили разных континентов. Смело выглядит размещение американского, европейского и азиатского в одном пространстве.

Манхэттен

Классический американский стиль, родом из 1933 года, с него пошло веяние на «Open Space» – открытое пространство, на котором густо расположены рабочие места. Отличается строгостью, максимальным использованием каждого сантиметра, отсутствием декора, «холодными» тонами. В современной интерпретации его смягчили более приятными оттенками, стеклянными перегородками, различными панелями, цветными плакатами, яркими элементами. Строгую мебель заменили просторные столы и комфортабельные мягкие стулья в офис, что весьма повысило продуктивность труда и улучшило микроклимат.


Европейский

  • Сложно коротким списком описать истинно европейский дизайн, ведь он многогранен:
  • Скандинавский – светлый, просторный, с преимуществом мебели из натуральных материалов и поддержания геометрии пространства и форм.
  • Французский – выделяется обилием цвета, предметов мебели и декора из металла со стеклом, нечто элегантное с частичкой беспорядка.
  • Английский – нечто фундаментальное, строгое и без элегантных мотивов, в отделке присутствует дерево, в качестве декора – антиквариат.
  • Итальянский – легкий, немного невесомый где-то несерьезный, порой можно подумать, что ты не на рабочем месте, а в чьем-то изысканном доме в гостях. Столы с богатой золоченой окантовкой и декором, резьбой, стулья в офис принято устанавливать по высшим стандартам – с множеством регулировок, кожаной обивкой цвета слоновой кости.

Японский

Яркий представитель азиатского континента. Интерьер японского офисного направления выделяется простотой и максимальной функциональностью. Ему присущ минимализм, четкость в деталях и линиях, асимметрия. Рабочие помещения обычно просторные и светлые. Мебель, предметы – с гладкими фасадами и поверхностями, декор склонен к повторению. Строгое распределение рабочей иерархии, поэтому условно все помещения разделены на разные уровни – большое для мелких сотрудников и отдельные открытые кабинеты для руководства.

Коментарі користувачів: "Межконтинентальный офис – дизайн со всех концов мира"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Ремонт: статті та поради

Управление откатными воротами с телефона: безопасность и удобство в вашем умном доме

С развитием умных технологий и систем умного дома, руководство откатными воротами с помощью мобильного телефона стало реальностью. В этом те...

Для чего применяются трансформаторы тока

Важной составляющей электросетей и многих источников питания для электроприборов является трансформатор. Этот электромагнитный аппарат необх...

Как выбрать правильное освещение для чтения и работы

Освещение непосредственно влияет на продуктивность работы, выполнение поставленных задач, на концентрацию внимания. А во время чтения оно сп...

Чистка каналізації в будинку: методи та ефективність.

Ми звикли до всіх благ цивілізації та на повну ними користуємось. Зручності в будинку, електроенергія, центральне опалення і постійний досту...

Ремонт на Link.ua:

Студия ландшафтного дизайна "КрасаваДар"

Заказы принимаются круглогодично. Минимальная сумма заказа составляет 200.00грн Форма оплаты: предоплата на карточку приват банка или на расчетный счет. Д...