Украина заняла 5 место среди стран с наибольшим уровнем заболевания туберкулезом

Всемирная организация здравоохранения заявляет, что Украина заняла 5 место среди 27 стран с наибольшим уровнем заболевания туберкулезом. Об этом говорится в пресс-релизе представительства ВОЗ в Украине.

"ВОЗ определила 27 стран с наибольшим грузом туберкулеза, на которые приходится 85% общего количества случаев мультирезистентного туберкулеза. В этом перечне Украина занимает пятое место после Азербайджана, Молдовы, Казахстана и Узбекистана", - сказано в сообщении.

ВОЗ отметила, что в Украину с населением в 46,143 миллиона лиц (по состоянию на 1 января 2009 года) приходится 11% от всех зарегистрированных случаев туберкулеза в европейском регионе ВОЗ.

Согласно информации организации, ежегодно в мире заболевают свыше 8 миллионов и умирают около 2 миллиона лиц несмотря на то, что раннего выявления туберкулеза и прохождения полного курса лечения достаточно для полного выздоровления.

По материалам: Українські Новини

Новина додана: 23.03.2009
Мітки: туберкулез, здравоохранение, здоровье, Украина



Коментарі користувачів: "Украина заняла 5 место среди стран с наибольшим уровнем заболевания туберкулезом"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало