Берегите сердце!

От заболеваний системы кровообращения в Украине погибает вдвое больше людей, чем в европейских странах. К этому приводит как образ жизни украинцев, так и постоянное пребывание в стрессе. В такой ситуации меры профилактики сердечно-сосудистых заболеваний особенно актуальны, предупреждают специалисты медицинских центров "Медісвіт".

Наиболее распространенная причина смертности среди кардиологических заболеваний - ишемическая болезнь сердца. Из-за нее чаще всего погибают люди трудоспособного возраста - 54,4% летальных случаев. Именно ишемическая болезнь становится причиной инфарктов.

"Увеличение числа болезней сердечно-сосудистой системы в последние годы связано с распространением факторов риска - большинство людей живут в условиях хронического стресса, 57% украинцев имеют избыточный вес, 44% мужчин и 16,5% женщин курят, - отмечает врач-терапевт, кардиолог медцентров "Медісвіт" Оксана Николаевна Олейник. - Кроме того, сердечно-сосудистые патологии часто не выявляются на ранних стадиях, из-за халатного отношения населения к своему здоровью. Это не дает возможности контролировать заболевание и предупреждать негативные последствия".

Обязательно следует посетить врача, если появляются такие симптомы как головная боль, головокружение, боли в сердце, одышка, отеки.

И даже, если общее самочувствие остается в пределах нормы, раз в год человеку нужно пройти ряд профилактических обследований:
  • рентгенологическое исследование легких;
  • измерение артериального давления;
  • электрокардиограмма;
  • анализ крови на липиды и холестерин (липидограмма);
  • общий анализ крови;
  • анализ крови на сахар;
  • общий анализ мочи;
  • измерение внутриглазного давления;
  • консультация у врача терапевта и осмотр у стоматолога.
Кроме того, женщинам раз в год в обязательном порядке необходимо пройти осмотр гинеколога и обследовать молочные железы. А мужчинам старше 45 лет – нужно раз в год посетить уролога.

Подобные профилактические осмотры помогают эффективно контролировать состояние организма.

Наибольшее значение в профилактике смертности от сердечно-сосудистой патологии, настаивают медики, имеет уменьшение воздействия факторов риска. Это уже сфера ответственности каждого человека. Снизить вес при его избытке, контролировать артериальное давление, отказаться от курения и чрезмерного употребления алкоголя, заниматься физкультурой - обязательная задача для каждого украинца.

Справка о компании:
  • Частная медицинская компания "Медисвит" основана 18 декабря 2007 года. Первый медицинский центр "Медисвит" открылся в начале 2009 года.
  • Отличительной чертой "Медисвит" является справедливая и сбалансированная цена медицинских услуг при высоком уровне их качества.
  • Коллектив клиники состоит из опытных врачей-практиков, для которых созданы уникальные условия для профессионального роста.
  • За 5 лет работы центров к специалистам "Медисвит" обратилось за помощью около 100 тысяч пациентов.
  • "Медисвит" оказывает широкий спектр поликлинических услуг как для взрослых, так и для детей.
  • В Киеве компания "Медисвит" представлена двумя крупными медицинскими центрами: в Дарницком районе, возле станции метро "Осокорки" (ул. Днепровская Набережная, 25) и в Днепровском районе, возле станции метро "Левобережная" (ул. Раисы Окипной, 4-Б).
  • Двери центров"Медисвит" открыты 7 дней в неделю с 7-30 до 21-00. Работает принцип "одной двери": консультации, диагностика и забор материала для анализов осуществляются в пределах одного медицинского центра.
  • Прием ведется по предварительной записи. Записаться на прием можно, позвонив по номеру единого контакт-центра – 393 00 00.
Более подробная информация о центрах "Медисвит" - на сайте www.medisvit.com

Детальніше: Медицинские центры "Into-Sana"
Новина додана: 21.10.2014
Мітки: акция, скидки, ДНК, здоровье, здравоохранение



Коментарі користувачів: "Берегите сердце!"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало