Вредно ли отбеливане?

Наиболее часто задаваемые вопросы.

Проглатывание 10-15% перекиси водорода и карбомида безопасно для здоровья (FDI - World Dental Federation)

Как влияет отбеливание на эмаль и дентин зубов?

-D. Kilimitizoglow, изучавший влияние 35% перекиси карбамида на эмаль, не выявил изменений минерального состава эмали.

-G. Galvani и соавт., применение профессиональных отбеливающих систем содержащих 35% перекись водорода и карбамида, не оказывает влияния на микротвердость эмали.

-По данным J. Faraoni-Romano и соавт. , после проведения домашнего и профессионального отбеливания зубов не отмечалось изменений в эмали и дентине.

Вредно ли отбеливание для пульпы зуба?

-Исследования J. Fugaro и соавт. показали, что отбеливающие препараты, содержащие 10, 15 и 30% перекись карбамида, не влияют на пульпу зуба.

-Возникновение пульпита возможно при нагревании пульпы зуба на 5.6° С(в 15% случаев). Совремнные методы не превышают нагрева на 0.5-1.5°C.

Влияние отбеливающих препаратов на мягкие ткани?

-Исследования М.А. Султановой показали, что применение отбеливающего препарата с 20% перекисью карбамида у пациентов с воспалительными заболеваниями пародонта не оказало отрицательного воздействия на мягкие ткани полости рта.

Можно ли отбеливать и ставить пломбы одновременно?

-Установлено, что сразу после отбеливания зубов уменьшается сила сцепления композитного материала с эмалью. Поэтому окончательное восстановление зубов композитами можно проводить только через 2 недели.

Таким образом, современное профессиональное отбеливание - консервативный и безопасный метод лечения дисколоритов, который можно применять в стоматологической практике для улучшения цвета зубов пациентов.

Детальніше: Стоматологическая клиника "Парнас Дент"
Новина додана: 04.11.2014
Мітки: эстетика, медикаменты, здравоохранение, здоровье



Коментарі користувачів: "Вредно ли отбеливане?"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало