Дожились! Жителей первых этажей будут отселять

Администрация поручила Главному управлению экономики и инвестиций инициировать продажу на аукционе освобожденных квартир на 1-х этажах.

Киевская городская государственная администрация хочет отселять владельцев квартир на первых этажах многоэтажных домов для размещения в них объектов бытовой сферы.

Администрация поручила жилищно-эксплуатационным организациям (ЖЭКам) провести разъяснительную работу с владельцами квартир на 1-х этажах о возможности улучшения их жилищных условий путем обмена на квартиры улучшенной планировки, размещенные на втором и выше этажах.

В свою очередь Главное управление жилищного хозяйства должно подготовить перечень квартир, которые можно предложить для обмена владельцам квартир на 1-х этажах. Перечень этих квартир планируется разместить в средствах массовой информации.

Районные госадминистрации должны ежемесячно предоставлять управлению информацию о жителях квартир на 1-х этажах, изъявивших желание обменять собственное жилье.

Также администрация поручила Главному управлению экономики и инвестиций инициировать продажу на аукционе освобожденных квартир на 1-х этажах.

Администрация объясняет цель такого отселения желанием улучшить условия проживания жильцов квартир на 1-х этажах, создать условия для развития малого предпринимательства и расширить сферу социальных услуг.

Как известно, в Киеве насчитывается около 10,5 тыс. жилых многоэтажных домов.

Источник
Главред

Новина додана: 02.02.2009
Мітки: недвижимость, строительство, жилье



Коментарі користувачів: "Дожились! Жителей первых этажей будут отселять "



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало