Как управлять салоном красоты: особенности деятельности и полезные приложения

Сфера услуг – перспективное направление для ведения бизнеса. Молодые и уже бывалые предприниматели часто делают ставку на салон красоты.

Но несмотря на большие амбиции владельцев и востребованность со стороны клиентов бизнес на красоте получается убыточным.

Причины убыточности

Ситуаций, когда салон не окупает себя, не пересчитать. Основные причины:
  • Нацеленность на получение быстрой прибыли. Люди, которые хотят быстрее вернуть вложенные деньги, не предпринимают никаких действий по усовершенствованию дела. Из-за халатного отношения база постоянных клиентов увеличивается очень медленно.
  • Отсутствие элементарных знаний в области менеджмента. Чтобы правильно управлять заведением, нужно иметь хотя бы общее представление о процессе. Получить знания можно на специальных онлайн-курсах.
  • Неорганизованность. Клиент пришедший по предварительной записи, хочет сразу получить услугу, а не час сидеть в ожидании своей очереди. Упорядочить прием, поможет приложение для салона красоты.
  • Отсутствие или плохая организация рекламной кампании. Клиентов может быть мало просто из-за того, что они не знают о вашем существовании. Выйти из ситуации поможет размещение баннеров, указателей, видео и радиореклама.
  • Финансовая неграмотность. Чтобы не иметь проблем с недостачей, необходимо контролировать расходы и выручку. В идеале денег вырученных от предоставления услуг должно быть на порядок больше.
  • Недостаток опыта. Поднабраться знаний о ведении бизнеса в бьюти-индустрии можно в профильной бизнес-школе или известного консультанта. Прокачать скиллы помогут книги.

Как организовать работу салона красоты

Налаживание работы заведения состоит из контроля основных показателей. Чтобы понять, как движется дело, следите за:
  • Финансами. Ежедневно фиксируйте расходы и выручку. Подсчеты помогут выявить лишние траты и отследить динамику развития. Для большей уверенности поручить управление финансами следует бухгалтеру. Владелец может выполнять все самостоятельно при наличии соответствующих знаний.
  • Мастерами. Наблюдение поможет выявить самых перспективных специалистов и отсеять тех, кто плохо выполняет свою работу. Чем качественнее будет сервис, тем больше клиентов будет приходить в заведение.
  • Чистотой. Помещение одним своим видом должно навевать мысли о красоте. Вид разбросанных по полу волос или пыль наверняка отобьют у посетителя желание прийти еще раз. Дезинфекция и стерилизация маникюрных инструментов – обязательные мероприятия без каких не может существовать ни один салон.


Полезные советы

Не имея достаточного количества знаний в управленческой деятельности, можно заполучить благорасположение клиентов простыми действиями:
  • Вежливое обслуживание. Ощутив к себе хорошее отношение, клиент придет еще раз. А в случае неприятностей не станет сильно ополчаться и делать отрицательные высказывания в ваш адрес.
  • Демонстрация профессионализма. Покажите и докажите посетителю, что вы можете решить любую его эстетическую проблему, которая находится в компетенции салона. Если это не так, порекомендуйте достойное место, где он может получить услугу высокого качества.
  • Лояльность. Люди не любят, когда им пытаются что-то продать. Не предлагайте навязчиво дополнительные услуги.
  • Правда. Информация обо всех услугах должна быть достоверной.
  • Система скидок и акции. Все клиенты любят беспричинные подарки.
Ведение бизнеса в бьюти-индустрии – испытание для каждого предпринимателя. Чтобы достойно его пройти и получить награду в виде регулярных финансовых дивидендов, нужно обзавестись знаниями в менеджменте, маркетинге и экономике. В помощь придет и высококлассный сервис.

Комментарии пользователей: "Как управлять салоном красоты: особенности деятельности и полезные приложения"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Красота: статьи и советы

Как управлять салоном красоты: особенности деятельности и полезные приложения

Сфера услуг – перспективное направление для ведения бизнеса. Молодые и уже бывалые предприниматели часто делают ставку на салон красоты. Но ...

Удаление татуировки: какой метод выбрать?

Многие из нас мечтают или уже имеют татуировку на теле. Конечно, татуаж бровей или губ – это тоже краска под кожей, но, за счет неглубокого ...

Как подобрать кулон к цепочке.

В категории женских украшений есть изделия, которые статичны по своему виду и не могут быть изменены декором (серьги, кольца или брошки). ...

Преимущества и правила эпиляции диодным лазером

Сейчас есть множество способов борьбы с нежелательными волосами. Лазерная эпиляция – один из самых действенных среди них. ...

Красота на Link.ua:

Салон красоты "Rachel"

Человеку бывает довольно трудно выбрать "свой" салон красоты. В связи с этим позвольте дать вам совет: выбирайте то заведение, где вы ощущаете максимум комфорта...

Фитнес клуб "Steel Gym"

Готовы к изменениям в жизни? Тренажерный зал "Steel Gym" с професиональным тренерским составом предлагает различные абонементы на посещения. Мы будем очен...

Клиника "Гиппократ"

Комплексный подход к лечению и новейшее оборудование позволяют максимально точно и быстро поставить правильный диагноз, а следовательно в кратчайшие сроки верну...