Генеральная уборка своими руками: как быстро навести в квартире идеальную чистоту

Что чаще всего откладывают в долгий бытовой ящик? Совершенно верно, генеральную уборку, поскольку на нее нужно потратить целый день, не меньше. Но на самом деле этот процесс реально сократить до 3-4 часов и получить ошеломляющий результат. Готовы?

Обо всех секретах по порядку читайте в нашем материале, написанном при активной поддержке консультантов интернет-магазина электроники и бытовой техники Eldorado.

Как тратить меньше времени на самостоятельный клининг

Вы не поверите, но уборку нужно планировать: что за чем идет в списке наведения порядка. И обязательно двигаться сверху вниз, а не наоборот и тем более не в хаотичном порядке. То есть, первыми “под удар” попадают верхние шкафчики, полки, столы. И лишь затем берем пылесос Томас и убираем полы.

Частично уборку можно делегировать домашним — в 4-6 рук дела пойдут веселее. И еще: первыми убирают комнаты и напоследок приступают к кухне и санузлам. Хотя многие хозяйки делают наоборот — отдают все силы на трудоемкие помещения: кухню и туалет, а запала на комнаты уже не остается.



Все вещи — по местам!

Чтобы уборка прошла быстро, все поверхности должны быть свободны от мусора, бумажек, статуэток и прочего, что мешает быстро по ним “пошуршать” влажной тряпкой. Глобальная уборка сопровождается еще и складываем вещей по местам: на полках, в шкафах и т. д. Все, что обычно стоит на виду, соберите временно в один пакет, пока орудуете моющими средствами. То же касается и пола — все, что мешает уборке, поднимите на верхний ярус.

Как быстро и эффективно убрать пыль и вымыть пол

Как ни крути, уборка пыли проходит в два этапа: влажной тряпкой, затем сухой. Эксперты по клинингу рекомендуют управляться двумя руками: одна моет, вторая вытирает насухо. Для этого потребуется сноровка, но попробовать нужно — вдруг у вас к этому талант? Причем последовательность уборки не меняем: от комнат к самым “грязным” помещениям.

Можно запланировать и купить пылесосы Дайсон https://eldorado.ua/bagless/c1039038/producer=dyson и существенно облегчить процесс сухой уборки. По словам экспертов, модель Dyson V7 с мощным электродвигателем обеспечивает высокую степень всасывания. Достаточно получаса уборки даже в габаритной квартире.

И напоследок, мытье пола. Работаем по направлению из углов квартиры к входной двери. Тщательно протираем поверхность у плинтусов и под батареями. Можно использовать дополнительно губку.

Главное, не спешите: если будете хаотично “рисовать” мокрой тряпкой по полу, после высыхания получите некрасивые разводы. После плавных прямых движений пол блестит, как в рекламе чистящего средства.



Есть ли нормативы по частоте уборки?

Даже после масштабной генеральной уборки, чистоту в доме нужно регулярно поддерживать. Но убирать ежедневно необходимо разве что в детской. Для спальни достаточно клининга раз в 5 дней, санузлы чистят по мере надобности, но не реже, чем раз в 3-4 дня. Все зависит от того, насколько вы аккуратны в быту.

Комментарии пользователей: "Генеральная уборка своими руками: как быстро навести в квартире идеальную чистоту"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Услуги: статьи и советы

Коворкінг як метод безперебійної роботи при віялових відключеннях

Багато українців з острахом очікують прийдешню зиму. Масові попередження від високопосадовців та прогнози енергетиків залишаються невтішними...

Рекомендации по выбору вощины

Для любого пасечника выбор вощины не сложная задача, ведь любой профессионал знает, как можно сделать это правильно и без особенных усилий....

Кращі ідеї для прогулянки у Києві

Багато киян та гостей столиці чудово знають, які місця є дійсно популярними і які варто відвідати хоча б раз. Хоча ні для кого не секрет, що...

Химчистка детской одежды

Каждый ребенок любит играть в «пароход» по лужам (причем, чем больше брызг грязной воды от «парохода», тем лучше), копаться в мокрой песочн...

Услуги на Link.ua:

Детский игровой центр "Joy Land"

Joy Land Kiev - это детский парк активного досуга, который предлагает более 3700 м2 активного отдыха, а также проведение незабываемых дней рождения и праздников...

Киевский лингвистический центр "Мовознавець"

Киевский лингвистический центр "Мовознавець" - это команда высококвалифицированных специалистов в области лингвистики, имеющая многолетний опыт работы. Мы п...

Авторское ателье "LiVshitz"

Компания LIVshitz — предоставляет полный cпектр услуг в пошиве и ремонте одежды любой сложности! Мы шьём одежду премиум-класса: всегда создаем новое, качест...