Покупка коммерческой недвижимости VS аренда

Если вы планируете запускать свой бизнес, вам предстоит очень много головной боли на начальных этапах. Это и расчет расходов, и поиск поставщиков, и формирование персонала, и еще много чего.

А одна из самых важных вещей для ведения бизнеса — это коммерческая недвижимость Николаев — это перспективный город для ведения бизнеса, и здесь можно найти массу предложений по покупке и аренде помещений (на одном только OLX их несколько сотен).

У вас есть выбор — арендовать помещение или купить его. Мы поможем вам сделать этот выбор, рассказав о плюсах и минусах в обоих случаях.

Преимущества и недостатки аренды

Чаще всего начинающие бизнесмены выбирают именно аренду. Ее преимущества состоят в следующем:
  • Экономия на начальных этапах бизнеса. Стартовый капитал очень важен, особенно в начале ведения дела, когда оно не успело «раскачаться» и приносить доход. Покупка помещения стоит очень дорого, а если его арендовать, то можно ощутимо сэкономить. А сэкономленные деньги лучше вложить в развитие бизнеса.
  • Мобильность. Заключается она в том, что можно в любой момент арендовать другое помещение, если по каким-то причинам его расположение и прочие факторы не устраивают вас или клиентов. Это гораздо быстрее и менее затратно, чем перепродавать купленное помещение.
Недостаток состоит в том, что условия аренды могут быть для вас не выгодными, так как их устанавливает арендодатель. Поэтому обязательно изучайте условия договора.

Преимущества и недостатки покупки

В ряде случаев помещение выгоднее купить, чем снимать. Этому способствуют следующие преимущества:
  • Привлекательность для инвесторов и кредиторов. Инвесторы более охотно будут вкладывать средства в ваш бизнес, а кредиторы смогут выдавать кредиты под залог недвижимости. И эти средства иногда могут спасти ваш бизнес в трудные моменты.
  • Независимость от условий арендодателя.
Минус заключается в большой стоимости для покупки.

Теперь, когда вы знаете все подводные камни аренды и покупки, вам будет проще принять решение.

Комментарии пользователей: "Покупка коммерческой недвижимости VS аренда"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Жилье, недвижимость: статьи и советы

Считаем звездность гостиницы

Никто точно не скажет, сколько в мире существует гостиниц. Разве что какой-то аналитик-фанатик гостиничного дела. Ежедневно появляются новые...

Чи можна захистити власне житло від усіх ризиків

Кожна людина прагне якомога краще захистити своє нерухоме майно: квартиру, будинок, дачу та ін. З цією метою робить якісь дії: ставить метал...

Ресторан как признак класса гостиницы

Для большинства клиентов уровень отеля напрямую связан с качеством системы питания, на которую, к сожалению, сегодня приходится большая част...

Гостиницы Украины в Euro-2012

Национальное агентство по вопросам подготовки к Евро-2012 закончило разработку законопроекта об упрощенной процедуре согласования проектов, ...

Жилье, недвижимость на Link.ua:

Отельно-ресторанный комплекс "Мисливський двiр"

"Мисливський двір" ("Охотничий двор") - здоровый отдых с изысканной трапезой Уик-энд за городом, в стороне от нескончаемых автомобильных пробок, потока спеша...