Как добраться в Прагу: выбираем оптимальный транспорт

Целью путешествия в Прагу могут быть как рабочие командировки, так и, например, туризм или шопинг.

Выбор транспорта также зависит от назначения поездки и ее бюджета.

Можно купить билет Киев – Прага на сайте компании-перевозчика и наслаждаться пейзажем за окном автобуса, провести короткое время в полете или же отправиться в поездку на собственном автомобиле в хорошей компании.

Основные способы добраться в Прагу

Если не брать во внимание поездки автостопом, на велосипеде и пешие походы, то привычных вариантов посетить Прагу остается всего 4.

Виды транспортного сообщения между Украиной и Чехией такие:

Самолет. Бюджетные лоукостеры и стандартные национальные авиаперевозчики предлагают доставку пассажиров в Прагу всего за два часа без пересадок. Это самый быстрый вариант, но в силу скорости и самый дорогостоящий.

Поезд. Международные пассажирские перевозки железнодорожным транспортом становятся все более актуальными с развитием туризма и трудовой миграции между нашими странами. Поезд идет больше суток, зато и цена намного приятнее. Стоит отметить, что прямых поездов из Украины в Прагу не так уж много и не все отличаются удобным временем прибытия и отправления.

Автобус. Автобусные поездки в ближнее и дальнее зарубежье давно зарекомендовали себя среди украинских путешественников, в т.ч., благодаря оптимальному соотношению цены билета и времени в пути. Наши соотечественники могут воспользоваться услугами как иностранных, так украинских перевозчиков. Например, автобусы компании TransTempo отправляются в Прагу из Киева и Львова. Уточнить расписание можно по ссылке https://transtempo.ua/route/lviv-prague.

Автомобиль. Путешествуя автомобилем можно несколько сократить время в пути, но только при наличии в салоне двух водителей. Во-первых, по законам Евросоюза при движении необходимо делать остановки для отдыха. А во-вторых, маршрут от Киева до Праги без остановок занимает порядка 15 часов, которые физически очень тяжело преодолеть в одиночку. Этот вид транспорта предназначен больше для веселой компании туристов, которые не ограничены особо по времени поездки и могут себе позволить делать остановки.

Как выбрать подходящий транспорт до Праги

Чтобы выбрать лучший способ попасть в Прагу из Киева, следует правильно расставить приоритеты. Критериев выбора достаточно много, наиболее важные и универсальные следующие:

Время
В большинстве случаев время в пути является решающим фактором для деловых поездок или для решения срочных личных дел. Если необходимо попасть в Прагу через пару часов – следует бронировать билет на самолет. Этот же вид транспорта предпочтительнее при международных командировках.

К слову, в случае заблаговременного заказа билетов, возможно даже немного сэкономить. Если на поездку есть больше времени или меньше денег, нужно рассматривать наземные виды транспорта.



Цена
По убыванию цены билета на первом месте стоит самолет, далее поезд и автобус. Стоимость поездки на автомобиле может существенно отличаться от количества пассажиров или остановки на ночь в гостинице.

Комфорт
На международных рейсах предусмотрены только купе и спальные вагоны. Автобусы также класса комфорт или комфорт плюс, что влияет на цену билета.

Надежность
Транспорт проходит регулярный техосмотр, однако погодные условия иногда вносят свои коррективы в график движения. Также причиной задержек могут быть пробки или аварийные ситуации на дорогах.

Личные предпочтения
Многие люди боятся летать, а кого-то укачивает в поезде. Могут быть и другие ограничения, например, перевозка крупногабаритного багажа или автомобиля.

Выбирая транспорт до Праги, следует первоначально понимать цель поездки и определиться с бюджетом на билеты и сопутствующие расходы, а также выделить приоритеты. Только действуя по такой схеме можно выбрать оптимальный транспорт, не переплачивая.

Коментарі користувачів: "Как добраться в Прагу: выбираем оптимальный транспорт"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Туризм: статті та поради

Что такое туризм

В большинстве словарей определение «туризм» формулируется как путешествия, в которых образовательные цели объединяются с развлечением и отды...

Инвестирование в апарт-отель: стать отельером без риска

Девелоперская компания KDD group представила новый проект для инвестирования на рынке украинской недвижимости — апарт-отель Standard One Ter...

Первый отдых за границей - краткое руководство

Вы наконец-то решились и первый раз в своей жизни купили тур за границу. Естественно, вас волнует множество вопросов - как это все будет, кт...

Вся правда про горящие туры

Вам хотелось бы отдохнуть, при этом за небольшие деньги и с максимальным комфортом? Все слышали о «горящих путёвках», стоимость которых дост...

Туризм на Link.ua:

Туристическое агенство "Світ відпочинку"

Мы предлагаем только лучшие туры от проверенных туроператоров Украины и мира. Мы всегда стараемся работать так, чтобы наши клиенты и партнеры оставались довольн...

Туристическая фирма "Плеяды-Тур"

Наша компания успешно работает на туристическом рынке Киева с 2002 года. Наши направления: Болгария, Голландия, Греция, Индонезия, Италия, Малайзия, Мальта, ...

Турагентство "Лилиан Экспресс"

Дамы и господа! Рады приветствовать Вас на страничке нашей турфирмы! Мы сделаем реальностью Ваши мечты, желания и фантазии, даже самые яркие и неординарные. ...