Новостройки и вторичка: особенности выбора

Во время покупки квартиры определиться с жилым фондом бывает сложно. С одной стороны находится уже полностью обжитый район с привычным укладом инфраструктуры, а с другой — пока еще неизвестный на практике новострой.

В Харькове определиться с этим достаточно просто: основные застройщики в городе уже показали себя и создали репутацию, а абсолютно новых микрорайонов пока не создается.

Новострой: преимущества

Современные жилые комплексы наполняют Харьков во всех районах. Возьмем для примера Северную Салтовку — микрорайон относится к огромному Салтовскому массиву и считается самым крупным спальным районом во всей Украине. Сегодня здесь любой может купить квартиру Северная Салтовка достаточно молода, ведь застройка началась в 1970-х. Присутствуют и новостройки.

Преимущество новых домов:
  • использование современных технологий утепления, вентиляции;
  • применение качественных современных материалов;
  • индивидуальный ремонт — в основном везде можно поменять планировку без проблем;
  • удобное окружение — ЖК пытаются воссоздать город в городе.
Так, новостройки становятся отличным решением для молодых людей и семей. Однако покупка квартиры во время стройки обладает определенными рисками, так что лучше найти надежного и уже проверенного годами застройщика. И здесь стоит приготовиться к ремонту — в основном квартиры в новостройке продаются с черновой отделкой.

Вторичка: плюсы

Вторичный рынок предлагает жилье по принципу «купил и живи». Здесь тоже может понадобиться ремонт — от косметического до капитального, но выбирать можно дом уже с проведенными работами. Можете посмотреть такие варианты на сервисе OLX.

Преимущества этого решения квартирного вопроса:
  • покупка реального объекта, а не воздуха;
  • большой выбор квартир по городу;
  • возможность снизить цену;
  • проверка коммунальных услуг.
Часто во время показов квартиры вы можете уже проверить работу воды, газа или отопления. Но здесь стоит быть внимательным с оформлением документации — лучше обратиться к юристам и риелторам.

Коментарі користувачів: "Новостройки и вторичка: особенности выбора"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Житло, нерухомість: статті та поради

Новостройки и вторичка: особенности выбора

Во время покупки квартиры определиться с жилым фондом бывает сложно. С одной стороны находится уже полностью обжитый район с привычным ......

Считаем звездность гостиницы

Никто точно не скажет, сколько в мире существует гостиниц. Разве что какой-то аналитик-фанатик гостиничного дела. Ежедневно появляются новые...

Який декор допоможе створити на кухні затишок

Не має значення, який розмір має кухня. Навіть якщо вона замала, завдяки кухонному декору її вийде зробити по-справжньому затишною, зручною....

Выбор коммерческой недвижимости для аренды

Для тех, кого интересует аренда офиса в Москве, сейчас наступили удивительно благоприятные времена. Мировой экономический кризис привел к то...

Житло, нерухомість на Link.ua:

Отельно-ресторанный комплекс "Мисливський двiр"

"Мисливський двір" ("Охотничий двор") - здоровый отдых с изысканной трапезой Уик-энд за городом, в стороне от нескончаемых автомобильных пробок, потока спеша...