Как правильно выбрать ресторан для свадебного банкета?

Основной статьей расходов на свадьбе является именно выбор места празднования и меню торжества. Но часто будущие молодожены не знают, как правильно выбрать ресторан или кафе в Киеве, о чем общаться и что узнавать у администратора, когда бронировать зал и т.д. Мы постараемся пролить свет на все эти вопросы.

Этап первый – предварительный отбор ресторанов

Первое правило – начинайте поиски ресторана заранее, в идеале – за 2-3 месяца. А если ваша свадьба будет в разгар «брачного сезона», лучше начать поиск еще раньше. Обязательно запаситесь свободным временем – вам придется много ездить, общаться и много всего пробовать. Но есть и плюс – у вас будет пару романтических вечеров, совмещенных с дегустацией блюд ресторанов - кандидатов на проведение вашей свадьбы.

Определитесь с выбором кухни для блюд. Можно сделать классическую, а можно удивить гостей блюдами китайской, итальянской и даже кавказкой кухни. Главное, чтобы блюда были вкусными и всем понравились.

Посчитайте приблизительное, а в идеале – максимально точное количество гостей. От этого зависит не только бюджет торжества, но и размер банкетного зала или ресторана, а также возможности кухни. Не забудьте уточнить у менеджера, есть ли у них стандартное предложение под проведение свадьбы. Обычно кафе и рестораны вырабатывают свое видение торжества с перечнем основных блюд.

Также обязательно уточните, какая минимальная плата за полную аренду кафе / ресторана и можно ли привозить с собой дополнительные продукты (например, спиртное, лакомства, мясо и т.д.). Все эти моменты можно уточнить по телефону при беседе с менеджером – таким образом вы сразу отсеете неподходящие предложения, потратив минимум времени.

Этап второй – проверка на практике

После первичного отбора у вас должно остаться пару-тройку подходящих предложений. Вот здесь пора переходить к следующему этапу – посещению и окончательному выбору. При посещении обращайте внимание на:
  • Наличие парковки, удобный подъезд к ресторану / кафе
  • Чистота вокруг здания, сам внешний вид ресторана / кафе
  • Удобная транспортная развязка (общественный транспорт, удаленность от метро и т.д.)
Дальше сложнее. Заходя внутрь заведения, обращайте внимание на все мелочи. Основное, на что надо сразу поставить акценты:
  • Внутренний интерьер, обстановка в ресторане
  • наличие туалетов (чистые ли они), есть ли гардероб для верхней одежды
  • наличие комнаты для переодеваний (для тамады)
  • наличие танцплощадки и места для музыкантов (диджея)
Если на первый взгляд вам все подошло, попросите придти администратора. Вот здесь и начинается третий, заключительный этап – переговоры и бронирование.

Этап третий – дебаты с администратором

От администратора ресторана вам нужно будет узнать много информации. Основное:
  • есть ли свадебное меню, ознакомиться с ним;
  • узнать стоимость банкета на одного человека;
  • уточнить, есть ли дополнительная оплата за аренду ресторана;
  • какова минимальная сумма заказа;
  • нужна ли предоплата за бронирование;
  • можно ли часть продуктов привезти с собой;
  • не изменится ли окончательная сумма через два месяца, когда и будет свадьба;
  • дает ли администратор гарантию на забронированные даты;
  • можно ли украшать зал;
  • есть ли какие-либо дополнительные ограничения при проведении свадьбы;
  • до которого часа работает ресторан;
  • есть ли холодильник под торт и другие быстропортящиеся продукты;
  • есть ли скидки (очень важный момент; поверьте, обычно они есть :)
Напоследок

Если вы сомневаетесь, какой из 2-3 подходящих ресторанов выбрать, сходите в них в качестве обычного гостя. Посмотрите на скорость принесения заказов, качество обслуживания, а главное – на вкусовые качества приготовленных блюд. Или же просто доверьтесь интуиции. Успехов!

Коментарі користувачів: "Как правильно выбрать ресторан для свадебного банкета?"



Если вам есть что сказать об этом заведении, вы можете оставить отзыв в системе комментариев. Пожалуйста, оставляйте только обоснованные отзывы, чтобы другие посетители, которым на данный момент интересна информация про компанию , смогли увидеть конструктивные мнения.

Чтобы прокомментировать , регистрация не нужна. Напишите свое имя, имейл (по желанию) и сам текст отзыва. Напоминаем, что отзывы по компании , которые будут необоснованными, с использованием нецензурной лексики и т.д. могут быть удалены модератором портала без уведомления автора.



Добавить комментарий ↑ в начало


Ресторани, бари, кафе: статті та поради

Быстрая доставка пиццы в Одессе

В ходе изучения достопримечательностей города у каждого может разыграться аппетит. Утолить голод поможет доставка пиццы в Одессе за 30 минут...

Как правильно выбрать ресторан для свадебного банкета?

Основной статьей расходов на свадьбе является именно выбор места празднования и меню торжества. Но часто будущие молодожены не знают, как пр...

Как выбрать ресторан

Нужно найти, где отпраздновать корпоративный праздник, личный юбилей или день рождения? Для начала подумайте, где всем вашим гостям будет ...

Мода на пирожные и пироги в 21 веке

Может показаться странным, но на стиль оформления пирожных и тортов на заказ, как в Киеве, так и во всем мире, влияет мода на одежду, автомо...

Ресторани, бари, кафе на Link.ua:

Банкетный зал "Каменный двор"

Как это зачастую бывает, все самое удобное и "финансово щадящее" – не на виду. В двух минутах езды от Окружной дороги притаилось кафе "Каменный двор"....

Ресторан "Одесский бульвар"

Одесский Бульвар - ресторан авторской кухни, банкетный зал до 100 чел. Летняя площадка. - Выездное ресторанное обслуживание - Доставка - Столы на открытом ...

Отельно-ресторанный комплекс "Мисливський двiр"

"Мисливський двір" ("Охотничий двор") - здоровый отдых с изысканной трапезой Уик-энд за городом, в стороне от нескончаемых автомобильных пробок, потока спеша...